Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Мексики работает со свиноводами и птицеводами над созданием систем отслеживания, позволяющих узнать происхождение, транзит и конечный пункт назначения мяса.

Благодаря эпидемиологическому надзору Национальная служба агропищевого здоровья, безопасности и качества (Senasica) защищает почти 600 миллионов птиц и 19 миллионов свиней. В Мексике более 90% животноводческой отрасли занимается разведением, откормом, забоем и переработкой птицы, свинины и говядины.

В целях укрепления безопасности мясных продуктов, производимых в Мексике, Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов работает со свиноводческой и птицеводческой промышленностью над созданием систем отслеживания, позволяющих узнать происхождение, транзит и конечный пункт назначения мяса.

Эта система обеспечит добавленную стоимость для национальной животноводческой отрасли, поскольку она дополнит эпидемиологический надзор, осуществляемый официальными ветеринарами и производителями для прямой выгоды потребителей и торговых партнеров страны.

Основная задача мексиканских технических специалистов состоит в том, чтобы распространить сертификацию передовой практики на большее количество производителей, что гарантирует отсутствие патогенов, таких как сальмонелла и циклоспора, и, таким образом, сохраняет право на участие в наиболее конкурентных внутренних и внешних рынках.

Благодаря соблюдению санитарных мер и внедрению передовой практики отрасль стремится расширить внутренний рынок и диверсифицировать внешний рынок, в основном на Ближний Восток, Европейский Союз и основные азиатские рынки, такие как Китай, Япония и Корея. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий