Китай начнет поставлять генетический материал молочных буйволов из Пакистана

Главное таможенное управление Китая опубликовало уведомление о карантинных требованиях к эмбрионам буйволов, импортируемым из Пакистана, сообщает The DairyNews. Как пишут местные СМИ, китайский опыт работы с пакистанскими буйволами восходит к 1974 году, когда Пакистан подарил Китаю 50 буйволов Нили-Рави, известной породы молочных буйволов, в качестве национального подарка. Сегодня в КНР Royal Group является крупнейшей компанией…

Мир: Сезонные продукты против осенней депрессии

Сезон полезных овощей и фруктов не заканчивается вместе с летом. Многие из них осенью только дозревают и становятся вкуснее. Какие продукты выбирать на прилавках магазинов сейчас, чтобы получить максимальный заряд витаминов и микроэлементов? А также фирменные рецепты от звезды сериала «Коли ми вдома» Алены Алымовой — в нашей подборке. Яблоки Яблоко практически на 80% состоит…

Бразилия: Оценки экспертов относительно темпов сева сои разнятся

По оценкам экспертов AgRural, из-за обильных дождей темпы проведения посевной кампании соевых бобов в Бразилии замедлились, сообщает Reuters. Как уточняется, по состоянию на 29 сентября сев масличной в стране был проведен на 3,8% запланированных площадей, что уступает показателю в аналогичный период прошлого года (4,1%). При этом темпы проведения посевной могли быть выше, если бы не…