Китай: Импорт свинины резко сократился

Импорт свинины в Китай сократился более чем наполовину в первой половине 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на субпродукты был относительно стабильным. По предварительным данным Таможенного управления, объемы импорта сократились примерно на 1,6 млн т, или 54%, до 1,35 млн т. Сообщается даже, что расходы на импорт упали почти на 64%…

Мир: Украденное украинское зерно обнаружили в порту Ливана

Украинские дипломаты обратились к властям Ливана в связи с тем, что в порту Триполи зафиксировали сирийское судно с украденным украинским зерном. Об этом говорится в сообщении Посольства Украины в Ливане на странице в Facebook. Так, посол Украины Игорь Осташ и Президент Ливана Мишель Аун во время встречи 28 июля обсудили вопросы поставок украинской пшеницы на…

Украина планирует собрать до 20 млн. т урожая пшеницы

В Украине планируют собрать 18-20 млн тонн урожая пшеницы, что в пять раз больше от внутренней пищевой потребности. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий, информирует УНН. “Урожай пшеницы ожидается на уровне 18–20 млн тонн, что в пять раз больше потребности. Наше внутреннее потребление для…