Прогноз: Мировой экспорт мяса вырастет на 3% к 2031 году

Согласно недавно опубликованному отчету ОЭСР/ФАО «Сельскохозяйственный прогноз на 2022–2031 годы», прогнозируется, что к 2031 году мировой экспорт мяса вырастет на 3% по сравнению с базовым периодом и достигнет 40 млн тонн. Это ниже показателя предыдущего десятилетия, что в значительной степени является результатом высокого спроса на свинину во время кризиса АЧС в Азии в течение базового…

Украина: Рынок рапса меньше всего пострадал от войны

Рынок рапса меньше всего пострадал от военных действий. За первое полугодие 2021/22 МГ было реализовано более 98% всего экспортного потенциала. Доля экспорта в урожае рапса превысила 90%. Об этом заявила аналитик масличного рынка «УкрАгроКонсалт» Светлана Купреева. «Особенностью 2021/22 МГ являются относительно высокие отгрузки рапса в период военных действий, что стало возможным за счет решения логистических…

Мир: Рынок обогащенного сухого молока вырастет почти на 80%

Перед производителями обогащенного сухого молока открывается много возможностей и первпектив: по прогнозам исследовательской фирмы Fact.MR, в следующем десятилетии этот рынок имеет потенциал роста до 80%, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Dairyreporter. Компания прогнозирует, что мировой рынок обогащенного сухого молока, который в настоящее время оценивается в 8,63 млрд долларов, будет расти на 5,9% в…

США поддержат украинских фермеров на $100 млн.

США учредили Инициативу устойчивости сельского хозяйства (AGRI) в размере $100 млн для помощи украинскому агросектору на фоне обострения глобального продовольственного кризиса. Об этом говорится в сообщении Агентства США по международному развитию (USAID), передает интернет-портал AgroPortal.ua. Цель мероприятия — обеспечение непрерывного производства сельскохозяйственной продукции в Украине до 2023 года, а также решение неотложных вопросов с экспортом.…