Большой сухой порт строится в Волынской области, чтобы обеспечить перемещение сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщил глава Волынской областной военной администрации Юрий Погуляйко, пишут «Волынские новости».

В этом году будет очень много проблем с вывозом зерна и другой сельскохозяйственной продукции. Потому мы строим очень большой сухой порт. Он будет вмещать много тонн зерна и другую агропромышленную продукцию. Речь идет не только об одном таком строительстве. Очень многие наши аграрии строятся и готовятся к тому, чтобы принимать нынешний урожай. Урожай прошлого года мы сейчас пытаемся помочь вывозить», — рассказал Юрий Погуляйко.

Он напомнил, что сейчас значительная часть украинских портов оккупирована, что усложняет экспорт зерна.

«Мы готовимся к большой нагрузке после сбора урожая, который нужно будет перемещать в Европу. Именно через Волынь будет ехать значительная часть этого урожая. Потому нужно работать над тем, чтобы мы могли хранить, транспортировать урожай, помогать всем, чем можем. И многие работают в этом направлении», — отметил глава ОВА. По его словам, Волынь готовится принимать урожай из Запорожской и Николаевской областей. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий