Агрохолдинг МХП Юрия Косюка нарастил экспорт курятины. Об этом свидетельствуют операционные результаты деятельности компании за апрель 2022 года, передает УНН.

За месяц экспорт МХП вырос на 9%. В апреле 2022 года компания поставила за границу 14,2 тыс. тонн курятины, тогда как в марте текущего года – 13,1 тыс. тонн.

Наряду с этим, за год экспорт курятины упал на 55%.

В МХП объяснили, что с начала российской войны в Украине компания сталкивалась с разными трудностями и сбоями, которые, привели, прежде всего к уменьшению загруженности мощностей производства до 80-85%. В частности, в марте, в связи с закрытием портов, МХП существенно уменьшил экспорт мяса птицы и растительных масел.

“С апреля компания активно развивает логистические маршруты для возобновления экспорта.

Кроме того, команда внутренних продаж прилагает все усилия, чтобы улучшить продажи мяса птицы в Украине путем оптимизации каналов сбыта и логистики”, – рассказали в МХП.

Также агрохолдинг МХП нарастил и производство курятины. За месяц оно выросло на 5%. В апреле 2022 года компания произвела 55,5 тыс. тонн курятины, тогда как в марте текущего года – 52,7 тыс. тонн.

Наряду с этим, за год производство курятины упало на 12%.

Компания МХП восстановила объем экспорта продукции до довоенного уровня.

В то же время, компания активно помогает ВСУ и громадам. В частности, только с начала войны основной акционер и основатель одного из крупнейших в Европе производителей курятины МХП Юрий Косюк передал на помощь 12 миллионов долл. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий