Дания: Стало меньше свиней

Животноводы в Дании этой весной заметно сократили поголовье свиней. Теперь это сказывается и на показателях убоя. По данным Датской организации агропродовольственной промышленности (Landbrug & Fodevarer, L&F), тяжелое экономическое положение производителей в настоящее время дает о себе знать и приводит к значительному сокращению поголовья скота. По данным Статистического управления Дании, на 1 апреля 2022 года в стране содержалось чуть…

Украина: Будет ли в стране голод: три фейка россиян о нехватке пищи и кризисе продовольствия

Российские пропагандисты запугивают украинцев новостями, что в Украине начнется голод и нехватка продуктов. На самом деле реалии совсем другие. Мифы российской пропаганды разрушает ЦПИ. Российские СМИ пропагандируют мнение, что в Украине цены на продовольствие взлетят к небесам, а дефицит горючего повлечет за собой проблемы с поставкой продуктов. Реалии таковы, что Украина собирает достаточное количество зерна,…

Украина: ГПЗКУ в сезоне-2021/22 приняла на хранение более 1 млн. т зерна

С начала заготовки в 2021/22 МГ филиалами АО «ГПЗКУ» принято на хранение более 1 млн тонн зерна. Об этом 18 мая сообщили на официальной странице компании в сети Facebook. Отмечается, что на сегодняшний день в филиалах ГПЗКУ начата подготовка к новому сезону, проводится ряд работ по восстановлению материально-технической базы и улучшению производственно-технологических процессов, поверка средств…

Украина: В Сумской области возобновила работу ТМ «Тростянецьке борошно»

В Сумской области (г. Тростянец) возобновляет работу перерабатывающее предприятие, которое специализируется на изготовлении муки пшеничной высшего и первого сорта, ржаной и отрубей под торговой маркой «Тростянецьке борошно». Об этом рассказал Валерий Чумаков, генеральный директор предприятия, сообщили на официальной странице «ОТГ Информ Сумщина» в сети Facebook. Производственные мощности позволяют перерабатывать 5 тыс. тонн зерна в месяц,…