Эстония: Цены на продукты питания за последнее десятилетие достигли рекордно высокого уровня

По словам директора Института конъюнктуры Марье Йозинг, стоимость потребительской корзины за последний год выросла на пять процентов и не была такой высокой за последние десять лет. В следующем году ожидается примерно такое же повышение цен. Говоря о долгосрочной перспективе, Йозинг отметила, что Европа привыкла к очень низким ценам на продукты питания, и задалась вопросом, должно…

Индия: «Зеленый навоз» помогает справиться с дефицитом азотных удобрений

Фермеры из деревни Ибрагимпур в индийском штате Телангана подают хороший пример для других аграриев, выращивая сидеральные культуры для получения «зеленого навоза». Это позволяет улучшать плодородие почвы при снижении потребности в синтетических азотных удобрениях, пишет Аюши Райна. По словам Т. Нагарджуны, специалиста по развитию сельского хозяйства Ибрагимпура, местные фермеры увеличили площади под сидеральными культурами с 84…

Украина: Как выбрать алкоголь на Новый год и не попасться на фальсификат

Спрос на алкогольную продукцию во время праздников традиционно в разы возрастает. При этом увеличивается и количество фальсификата, употребляя который, покупатель подвергается риску если и не сильно пострадать, то по меньшей мере после праздника чувствовать себя разбитым. На что обратить внимание при выборе продукта рассказало «ТСН». Где покупать Покупайте алкогольную продукцию в проверенных магазинах, лучше всего…