США: Молочный экспорт снизился впервые с начала 2021 года

На начало ноября поставки молочной продукции за пределы страны впервые снизились с начала года, свидетельствуют данные Американского совета по экспорту молочной продукции (USDEC), пишет The DairyNews. Как пояснили в USDEC, значительный рост экспорта сыра и молочного жира не компенсировал снижение объемов поставок сухого молока и молочной сыворотки, что по итогам октября 2021 года привело к…

Китай намерен сократить использование сои в комбикормах

Китайские компании начала сокращать использование сои в комбикормах в рамках директивы, изданной министерством сельского хозяйства страны в марте 2021 года. Так, по данным местной газеты Global Times, например, в текущем году компания New Hope Liuhe уменьшила использование соевого шрота в комбикормах примерно на 2%. Компания ранее уже добилась серьезного снижения доли сои в комбикормах –…

Украина: ТППУ поможет украинскому виноделию

Основные участники винодельческого рынка, лидеры отраслевых ассоциаций и представители проекта «Дороги вина и вкуса» заключили Меморандум о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Украины (ТППУ). Как говорится в сообщении ТПП, Меморандум об адвокации изменений в виноградно-винодельческой отрасли Украины предусматривает сотрудничество для дальнейшего развития виноделия в Украине и подытоживает 5-летний этап совместной работы по продвижению украинского вина. «В…