Украина: Экспорт замороженных ягод обходит грецкий орех

Грецкий орех, который много лет безоговорочно лидировал по объёму экспортной выручки в плодоовощном сегменте, в пролом году уступил первенство замороженным ягодам. В 2021 году лидерство ягод ещё более упрочилось, особенно на фоне стремительного роста цен на замороженную малину. Об этом сообщают аналитики EastFruit. «В 2020 году цены на грецкий орех в мире установили антирекорд, вследствие…

США: Отмечен резкий спад производства свинины

Сокращение поголовья свиней в Соединенных Штатах в настоящее время становится все более заметным из-за сокращения производства свинины. Тенденции не видно конца. Согласно данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), в октябре на предприятиях по убою животных было переработано 11,08 миллиона свиней, что на 932 тысячи голов, или 7,8 процента, меньше, чем за тот же месяц прошлого…

Индия стимулирует увеличение дефицита мирового предложения сахара

В сезоне 2021/2022 МГ, начавшемся в октябре, мировой баланс предложения сахара, как ожидается, ухудшится из-за более широкого использования сахарного тростника для производства этанола в Индии и снижения производства в Бразилии. Об этом заявил брокер StoneX, передает Reuters. По данным StoneX, в этом сезоне спрос превысит производство третий год подряд, прогнозируемый дефицит предложения составит 1,8 млн…

Тайвань: Asus начала выпускать кухонные гаджеты

Компания Asus (Тайвань) вышла на рынок кухонных электронных устройств в США. Как сообщает ixbt.com, первым продуктом стало устройство PureGo PD100, которое имеет сопутствующее приложение, поддерживает подключение по Bluetooth и беспроводную зарядку. Производитель описывает PureGo PD100 как “детектор чистоты фруктов и овощей”. Использовать кухонный гаджет нужно так: вымыть фрукты или овощи в емкости с водой, а…

Украина: Вино начнут продавать в жестяных банках

Верховная Рада во вторник, 30 ноября, проголосовала за отмену акцизных марок для натуральных вин и напитков, а также еще ряд новшеств и послаблений для участников винодельного рынка. Об этом сообщил нардеп-мажоритарщик Роберт Горват. Также, по его словам, среди прочего украинский парламент принял изменения в законодательство по части ввоза субъектами хозяйствования тестовых образцов алкогольных напитков, определил…

Украина: Названы регионы-лидеры по потреблению мяса

Ежемесячно в обычном украинском домохозяйстве съедают по 5,3 кг мяса и мясопродуктов. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики, передает УНН. Больше всего мяса и мясопродуктов потребляют жители Донецкой области — 6,1 кг в месяц. Немало мяса и мясопродуктов потребляют жители Днепропетровской (5,2 кг), Николаевской и Кировоградской областей — по 5 кг в месяц. Несколько меньше, но тоже немало мяса и мясопродуктов едят жители Черниговской, Харьковской, Полтавской и Львовской областей — по 4 кг в месяц.…