Китай создает мощную систему надзора для обеспечения пищевой безопасности

Онлайн-платформу для регистрации зарубежных производителей продуктов питания запустил Китай. Теперь она является обязательной для всех компаний, планирующих экспорт в страну с января, с целью улучшения мониторинга и надзора для обеспечения безопасности пищевых продуктов. Об этом 29 ноября пишет издание FoodNavigator-Asia. Платформа была запущена в рамках государственной программы «Единое окно в международной торговле Китая». Запуск происходит…

США: Селекционеры вывели новый сорт розового лимона

Через два года на европейский рынок поступят розовые лимоны из Калифорнии. И несмотря на то, что их вкус не будет отличаться от традиционного, селекционеры считают, что такой вид цитрусовых будет пользоваться популярностью. Новый сорт лимона (фото из открытых источников) Известно, что в течение 5-6 лет планируется вырастить примерно 200 тысяч килограммов новых лимонов. Их кожура…

Европа: Производство говядины снижается

Производство говядины в Европейском Союзе снизилось на 1% за первые восемь месяцев года и составило 4,4 миллиона тонн. Ирландия была основным фактором, способствовавшим этому снижению (-8%) по сравнению с тем же периодом год назад, хотя Германия, Польша и Бельгия также сообщили о падении производства говядины. С другой стороны, Испания показала заметный рост производства — на…

Мир: Bayer объявила о разработке сортов «штормоустойчивой» низкорослой кукурузы

Ричард Лоуренс, руководитель отдела редактирования генов, исследований урожайности, болезней и качества Bayer, заявил о том, что компания ведет разработки с помощью технологии RNAi (интерференция рибонуклеиновой кислоты) для «подавления» экспрессии определенных генов в сельскохозяйственных культурах. Это может стать жизненно важным методом обеспечения устойчивого к изменению климата будущего для фермеров, сообщает сайт Agriculture.com. В последние годы большой…

ЮАР: Производство сои в 2021 году увеличилось почти на 40% до исторического максимума

Производство сои в Южной Африке в 2021 году увеличилось почти на 40% до исторического максимума из-за рекордной посевной площади и благоприятных погодных условий. В результате рекордного урожая Южная Африка в этом маркетинговом году ожидает 2,2 миллиона тонн масличной культуры и произведет 1,5 миллиона тонн масличного шрота, что также является рекордом. О том, как рыбный привкус…

Мир: Рынок органического мяса птицы готов к росту

В настоящее время 50% рынка принадлежит органическим яйцам, но мясные продукты будут самым быстрорастущим сегментом в следующие 5–10 лет. Согласно аналитическому отчету Business Research Company о рынке органического мяса птицы, при сегментации по типу продукта на яйца и мясо, рынок яиц был крупнейшим сегментом рынка органического птицеводства, на него приходилось 6877,6 млн долларов США или…