Швеция: Новый суперфуд: что такое картофельное молоко и кому оно необходимо

Шведский продукт под названием Dug обещает поступить на рынки самых разных стран, а его производители Veg of Lund заявляют, что их картофельное молоко отличается восхитительной сливочной консистенцией теми же свойствами, что и любое другое молоко, отлично пенясь и дополняя кофе и другие напитки. Также говорят, что у напитка целый ряд полезных свойств. Так что, возможно,…

Китай: Сокращение поголовья свиней «съело» импорт соевых бобов

Одним из сдерживающих факторов импорта соевых бобов в текущем сезоне является низкая цена на свинину. За последние полгода в Китае она снизилась больше чем в два раза. Чтобы поддержать цены, правительство предлагает сокращать производство свинины, что приведет к снижению потребления соевого шрота. Об этом рассказал коммерческий директор Jiusan Food Co Максим Миненко во время международной…

Украина: В завод глубокой переработки фруктов на Виннитчине инвестировали 6 млн. евро

ООО «Фруктона-ВН» (Винницкая обл.) открыло новый завод по глубокой переработке агропродукции. Об этом говорится в сообщении Винницкого областного совета на странце в Facebook. Как отмечается, деятельность завода в структуре уже действующего производства учитывает потребности средних и мелких производителей растительной продукции, которые смогут поставлять плодово-ягодные и овощные культуры на современное перерабатывающее предприятие. По данным Винницкой облгосадминистрации,…