Украина: На Львовщине строят новые свинокомплексы

Вновь ООО «Радехов Био Ферм» строит новый свинокомплекс полного цикла выращивания мощностью 50 тыс. голов свиней, в том числе 2,5 тыс. – свиноматок. Поэтапное введение в эксплуатацию этих мощностей запланировано на 2021-2022 годы. Как сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации, кроме того, строит и реконструирует животноводческие помещения на 24,4 тыс. голов ООО «Барком». При этом сельхозпредприятия Львовской…

Украина: Сыр будет дорожать. Это необходимо для выживания производителей

Сыр подорожал, как и все молочные продукты в мине. Украина в этом плане не отстает, сыроделы намерены и дальше увеличивать цены. Об этом говорится в сообщении «Инфагро». Как отмечается, стоимость украинского сыра практически всегда была выше мировой. Но теперь сыр в Украине   уже ощутимо дороже, чем у соседей белорусов и цены вплотную приблизились к…

Мир: Чем полезно варенье для организма человека

Варенье и джемы – всего лишь десерт с точки зрения диетологии. Бывает ли полезное варенье и почему не следует долго термически обрабатывать плоды – в статье Увы, но большинство ценных веществ, которые содержатся в ягодах и фруктах, при термообработке разрушается. Существует ли полезное варенье, стоит ли кушать различные фито-джемы и есть ли более полезная альтернатива…

Мир: Четверть крупнейших пищевых компаний переходят на растительный белок

28% крупнейших в мире розничных продавцов и производителей продуктов питания переходят на альтернативный белок, чтобы не отставать от меняющихся предпочтений потребителей. Согласно новому отчету, опубликованному Инициативой Fairr, наиболее активно диверсифицируют свои портфели с помощью растительных альтернатив Unilever, Conagra, Nestle и Tesco. Альтернативные белки в отчете включали альтернативы как растительному мясу, так и молочным продуктам, а…

Мир: ТОП-5 стран по закупкам украинской агропродукции

Украина увеличила экспорт и импорт агропродовольственной продукции за период январь–август 2021 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Так, импорт вырос на 20,5%, экспорт — на 9,5%, сальдо — на 5%. В товарной структуре международной торговли агропродукцией в январе — июля 2021 г.…