Приготовление мяса на огне берет свое начало еще в древности: первый прототип решетки для гриля датируется XII-XI веком до н.э. Время шло, человечество развивалось, и потребности в комфорте росли. Совершенствование и модернизация коснулись и конструкции гриля: кирпичная установка не отличалась удобством, поэтому в 1952 году американский сварщик модифицировал мангал, сделав его намного функциональнее. Именно этот момент и принято считать отправной точкой развития эры гриллинга.

Сегодня популярностью пользуется не только угольное оборудование, которое можно назвать вечной классикой. Газовый гриль Weber – пример эргономичности, универсальности и оперативности. Такие установки обеспечивают максимальный комфорт и удовольствие при приготовлении трапезы даже для огромной компании.

Газовый гриль для дома: что стоит знать об устройстве

Приготовление пищи на газовом гриле хоть и считается простым процессом, но эксплуатация требует соблюдения некоторых правил. Каждому любителю гриллинга стоит учитывать следующие нюансы:

  • Проверка надежности соединения с газовым баллоном или магистральным газопроводом. Всегда есть риск утечки горючего, поэтому бдительность и внимательность не будут лишними. Также после использования гриля Вебер всегда нужно закрывать газовый баллон.
  • Тщательное очищение всех поверхностей. Чистота гриля Weber – залог его эффективной и продолжительной работы. В очищении нет ничего сложного, ведь для этого нет необходимости использовать специальные моющие средства.
  • Откажитесь от самостоятельного внесения изменений в конструкцию. Продукция Weber – целостна система, в которой каждый элемент играет важную роль. Если модифицировать хотя бы одну деталь, нет гарантии, что устройство и в дальнейшем будет работать исправно.
  • Обязательно используйте крышку. Этот элемент внедрен в конструкцию не просто для красоты – он обеспечивает оптимальную циркуляцию жара для равномерного прогревания продуктов. Таким образом, пока вы наблюдаете за процессом приготовления, блюда на самом деле теряют свой аромат и жарятся очень медленно.

Перед началом готовки гриль Вебер обязательно нужно разогреть. Обычно прогревание занимает примерно 10-15 минут.

Как выбрать и купить газовый гриль барбекю Вебер (Украина)

Купить газовый гриль лишь кажется простой задачей: на самом деле выбор установки требует тщательного изучения информации о каждой модели. При выборе стоит опираться на следующие параметры:

  • Назначение. Вам нужно проанализировать, для какого количества людей зачастую будет готовиться трапеза. После этого можно примерно определиться с размером оборудования.
  • Тип гриля: установки могут быть газовыми, угольными и электрическими. Чтобы узнать преимущества и недостатки каждого из устройств, свяжитесь с компетентным консультантом GrillShop BBQ.
  • Бюджет. Выбор во многом также определяется финансовыми возможностями: на рынке представлены как бюджетные варианты, так и устройства премиум-сегмента.

По статистике интернет-магазина GrillShop BBQ наибольшим спросом пользуются модели газовых грилей Weber GENESIS II E-310 GBS и SPIRIT II E-310 GBS. Ознакомиться детальнее с информацией о продукции бренда вы можете на сайте компании https://grillshop.com.ua, а также заказать газовое, угольное или электрическое оборудование, которое станет лучшим решением для приготовления вкусных блюд на гриле.

Добавить комментарий