Интерес агропроизводителей и инвесторов к строительству мощностей для производства кормов в Украине постоянно растет.
Такое мнение высказал директор по продажам производителя оборудования BDW Feedmill Systems в Восточной Европе Виктор Дымшиц, в комментарии AgroTimes.
По его словам, в последние годы в Украине наблюдается тенденция к наращиванию объемов производства мяса и яиц. И поскольку имеющиеся мощности не способны удовлетворить потребности в качественных комбикормах, нужно стро-ить новые комбикормовые заводы и переоснащать работающие на оборудовании еще времен советской эпохи.
По его словам, в этом году BDW Feedmill Systems планирует ввести в эксплуатацию три объекта по производству ком-бикормов: завод «Мега Корм» компании «Ветсинтез», завод компании «Мир мяса» и обновленное производство агро-предприятия «Агро-Овен».
«Реализация трех мощных проектов за год — красноречивое подтверждение, что игроки агросектора готовы инвестиро-вать в строительство комбикормовых заводов», — отметил Виктор Дымшиц.
Окупаемость комбикормового завода средней мощности 10-15 т/ч при рентабельности 10-15% составляет несколько лет. «Учитывая капитальные инвестиции, это немного», — считает он. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий