Украина занимает десятое место в рейтинге мировых поставщиков замороженной курятины, передает NW со ссылкой на World’s Top Exporters.
Отмечается, что мировым лидером по экспорту курятины устойчиво остается Бразилия. В 2020 году страна экспортиро-вала мяса птицы на 6,3 млрд долл. США.
Второе место с показателем в 2,7 млрд долл. принадлежит США. Третье – Нидерландам. В прошлом году Нидерланды экспортировали мяса птицы на 1,2 млрд долл. Украина с показателем в 255 млн долл. занимает десятое место в рей-тинге.
В апреле в Соединенное Королевство прибыла первая партия украинской курятины производства МХП (Наша Ряба), сообщило посольство Украины в Великобритании.
“Это стало возможно благодаря беспошлинным тарифным квотам, предусмотренным Соглашением о свободной тор-говле, а также бизнес-настойчивости холдинга МХП”, – проинформировало посольство.
МХП – крупнейший в Украине производитель и экспортер курятины. Самый известный украинский бренд компании – “Наша Ряба”. До сих пор это единственный производитель курятины, который прошел независимый тест в Украине и подтвердил отсутствие антибиотиков в своей продукции. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий