США диверсифицировали поставки сыров по всему миру и удвоили экспорт сыворотки в Китай

Несмотря на то, что в феврале 2021 года было на один день меньше чем в 2020 году и американские поставщики все еще сталкиваются с логистическими проблемами в экспорте молочной продукции, общая стоимость поставок выросла на 7% в феврале — до $ 565,5 млн. Об этом свидетельствуют данные Американского совета по экспорту молочной продукции (USDEC), пишет…

Мировой рынок свинины восстанавливается после падения

Глобальные тренды свидетельствуют о подъеме на мировом рынке свинины. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации свиноводов Украины (АСУ). “В конце 2020 года цены на свинину снижались, а данные о состоянии ключевых рынков свинины указывали на дальнейшее их падение в течение первой половины 2021 года. Однако развитие событий в первой четверти года “развернул” тренд мировых цен из-за…

Прогнозы мирового производства кукурузы продолжают расти

Аналитики USDA в своем апрельском отчете вновь повысили прогноз производства кукурузы в мире в 2020/21 МГ – с озвучиваемых месяцем ранее 1,136 до 1,137 млрд тонн (в предыдущем сезоне – 1,116 млрд тонн). Отметим, что повышательные корректировки прогноза урожая проведены для ЕС – до 64 (+0,3) млн тонн (в 2019/20 МГ – 66,8 млн тонн)…

Мир: Новые сорта огурцов с устойчивостью к вирусу «Нью-Дели» представила Rijk Zwaan

Компания Rijk Zwaan представила ряд новых сортов огурцов в своей линейке продуктов Delhi Defense. Утверждается, что новые сорта обладают устойчивостью к вирусу скручивания листьев томата (ToLCNDV), более известному как вирус «Нью-Дели». Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. В течение последнего десятилетия вирус представлял серьезную проблему для производителей ряда культур, особенно в Средиземноморском регионе. «Хотя симптомы у…

Украина: Черная смородина снова в фаворе

В течении последних нескольких лет в Украине восстановился спрос на саженцы смородины. Да и сама черная смородина – одна из немногих, если не единственных культур, по которой украинцы успешно конкурируют на равных с ведущими селекционными центрами, пишет SEEDS. Об этом рассказал Александр Ярещенко, заместитель директора по научной работе института садоводства Национальной академии аграрных наук Украины…

Мир: Производительность сельского хозяйства снизилась на 21%

Мир меняется вместе с изменением климата. Многочисленные потери и новации ожидают человечество, особенно в рамках развития агропромышленного сектора. Об этом сообщает интернет-портал SEEDS.org.ua по информации ecotown. Результаты компьютерного моделирования показали, что с 1961 года производительность сельского хозяйства в мире снизилась на 21%. Причем большая часть этого падения пришлась на последние семь лет. Модель влияния погоды…