Украина кормит англичан улитками. Какие наши товары пользуются спросом в Королевстве

Самым большим спросом в Великобритании среди украинских товаров пользуются молоко, курятина, мед и улитки, сообщила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая. “Украина экспортирует в Великобританию молоко и молочные продукты, мед, мясо птицы, яичные продукты и другие товары. Кроме того, со стороны Великобритании есть большой спрос на улиток, которые экспортируются из Украины”, – отметила она. До конца марта,…

Мир: Авокадо — самая быстрорастущая позиция плодоовощного экспорта

Производителю овощей, фруктов и ягод важно знать, экспорт какой плодоовощной продукции в мире растет более всего, потому что именно спрос на эти продукты постоянно увеличивается. Так, самой быстрорастущей позицией по объемам мирового плодоовощного экспорта на сегодня является авокадо – его продажи в денежном выражении ежегодно растут на $780 млн. Такую информацию озвучил экономист инвестиционного департамента…

Украина: «Континентал» намерен ввести в эксплуатацию картофелехранилище на Львовщине

Представители компании «Континентал Фармерз Групп» обратились к главе Львовской ОГА с просьбой о содействовании в получении разрешительной документации для ввода в эксплуатацию еще одного картофелехранилища в с.Чуква Самборского района. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. Отмечается, что глава Львовской ОГА Максим Козицкий подчеркнул, что облгосадминистрация заинтересована, чтобы инвесторы продолжали развивать сельское хозяйство в области и…