Компания «Агротехника», входящая в структуру ГК «Пан Курчак», планирует строительство нового комбикормового завода в пгт Локачи (Волынская обл.). Об этом сообщила пресс-служба ГК «Пан Курчак».

Как уточняется, новое предприятие планируется построить на месте действующего в настоящее время завода по производству комбинированных кормов.

«В настоящее время работаем над предложениями иностранных фирм, которые изготавливают оборудование для комбикормовых заводов. Мы уже провели встречи с инженерами-проектантами некоторых европейских предприятий. В частности, к нам приезжали делегации швейцарской компании Buhler, австрийского международного машиностроительного концерна Andritz AG, голландской промышленной компании Ottevanger Milling Engineers, немецких компаний BDW Feedmill Systems GmbH & Co и Amandus Kahl. Свои предложения предоставила и польская фирма TESTMER. К слову, оборудование последней установлено на Турийском и Локачинском комбикормовых заводах», – отметил замдиректора по производству компании «Агротехника» Степан Штуль.

Проектная мощность нового предприятия составит 30 т/ч. На предприятии планируется производить комбикорма из пшеницы, кукурузы, ячменя и соевых бобов для всех видов сельхозживотных и и птицы. Планируемый срок ввода завода в эксплуатацию не уточняется. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий