Компания DronеUA запускает новый проект FeedCares для использования в кормлении животных. Для создания аналитических моделей применялась глобальная база по кормам компании Trouw Nutrition.

Об этом AgroPortal.uа рассказал сооснователь компании DroneUA Валерий Яковенко.

«FeedCares основывается на уже известных технологиях сканеров почвы, которые позволяют выполнить её анализ прямо в поле. Мы не меняем устройство для сканирования — это почвенный сканер Agrocares. Но увеличиваем его возможности. Секрет современных технологий в базах данных, и при должном их объеме и разноплановости можно обучить систему искусственного интеллекта выстраивать отчетность по исследуемым параметрам», — рассказывает Валерий Яковенко.

По его словам, Feedcares позволяет получить точный результат исследования по следующим показателям: сухое вещество, влажность, зола, сырой протеин, жиры, клетчатка, крахмал, сахар, NDF, ADF, ADL, аминокислоты и др.

Также он отмечает, что новая технология — это результат сотрудничества Agrocares и Trouw Nutrition (Нидерланды). Именно глобальная база данных кормов Trouw Nutrition позволила создать аналитическую модель для систем искусственного интеллекта Agrocares.

«Сканеры с новыми программами для работы с кормами уже есть в Украине, и сейчас мы выполняем первые пилотные проекты», — отмечает Валерий Яковенко. (Людмила Лебедь, AgroPortal.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий