США: COVID резко поднял спрос на алкогольное мороженное

Спрос на мороженное с содержанием алкоголя из-за пандемии коронавируса резко вырос, поскольку все больше потребителей начали искать новые способы побаловать себя и расслабиться дома. Об этом в интервью foodbusinessnews рассказала основательница компании Liquorem Holdings Дженнифер Рэндалл-Коллинз. Американская предпринимательница запустила свой стартап по производству мороженного с содержанием алкоголя в 2015 г. Ее бренд Proof Alcohol стартовал…

Украина: Черешня и голубика — перспективные позиции экспорта в Китай

Препятствий для успешного налаживания экспорта украинской черешни на китайский рынок на данный момент не существует. Однако объем продукции премиального качества, который и интересует потребителя из Поднебесной, на сегодняшний день в Украине крайне невелик. При этом в 2018-2019 гг. украинские производители экспортировали черешню в Китай. В текущем же году, учитывая неурожай данного фрукта в Украине, объемы…

Прогноз: Экспорт столового винограда Египта увеличится на 13%

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA) экспорт египетского столового винограда увеличится на 13% до 170 тыс. тонн в сезоне 2020 – 2021 гг. (с октября по сентябрь). Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам портала Freshfruitportal. Объем урожая столового винограда в Египте в сезоне 2020/21 гг. при этом оценивается в 1,42 млн тонн, что…

США: В новом сезоне урожай яблок сократится на 3%

Согласно оценке Минсельхоза США (USDA), урожай яблок в США в сезоне 2020/2021 гг. сократился на 3% по сравнению с предыдущим годом, передает интернет-портал EastFruit. Сезон в отрасли исчисляется с августа по июль. Аналогичное сокращение наблюдается в штате Вашингтон — крупнейшем регионе производства яблок в стране. Производители отмечают, что окончательная оценка объема урожая может оказаться еще…