Кондитерский гигант Mondelеz International прогнозирует динамичный рост продаж до конца 2020 года из-за увеличения спроса на шоколад и печенье на фоне пандемии COVID-19.

Результаты третьего квартала 2020 года показали, что чистая выручка компании увеличилась на 4,9%. Предполагается, что прибыль в 2020 году вырастет более чем на 5%, сообщает bakery and snacks.

«Наши крупнейшие категории — печенье и шоколад — продолжают расти. Категория жевательной резинки по-прежнему находится под значительным давлением из-за изменений в мобильности и привычках потребителей», — сказал главный исполнительный директор Mondelеz International Дирк Ван де Пут.

Он также добавил, что спрос на развитых рынках оставался повышенным, и наблюдается последовательное улучшение на развивающихся рынках.

«Мы продолжаем успешно справляться с неопределенностью и проблемами, связанными с COVID-19. И как следствие, мы опережаем наши категории, продолжая увеличивать значительную долю рынка», — сказал Дирк Ван де Пут.

Mondelеz International — крупнейшая в Северной Америке и вторая крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания с прибылью $48 млрд. Образована в 2012 году в результате разделения Kraft Foods. (Анастасия Кириенко, AgroPortal.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий