Украина: “Мироновский хлебопродукт” Косюка увеличил продажи курятины на 18%

Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” (МХП) в июле-сентябре 2020 года реализовал 195,12 тыс. тонн куриного мяса, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно биржевому сообщению компании в среду, продажи курятины по итогам девяти месяцев выросли на 2% – до 523,76 тыс. тонн. “Продажи … на 2% выше … в основном за счет значительного…

Мир: Impossible Foods вывела “мясные” альтернативы на азиатский рынок

Impossible Foods сообщила о выходе на рынки стран Азии. Первый продукт – альтернатива мясу на растительной основе, он поступит в 200 продуктовых магазинов Гонконга и Сингапура уже на этой неделе, пишет The DairyNews. По данным Reuters, запуск флагманского продукта Impossible Foods в Азии происходит в тот момент когда компания ждет одобрения китайских регуляторов, поскольку ключевой…

Мир: Украинскую сою начали отгружать в страны средиземноморья

Компания Risoil S.A. начала прием сои в Херсонском морском торговом порту. Ее поставлять в страны средиземноморского бассейна. «Напомним, что компания Risoil S.A. недавно взяла в концессию Херсонский морской торговый порт. Украинская соя считается среднепротеиновою по своим характеристикам, содержанием белка и масла, похожая на Североамериканской масляную, произведенную в США и Канаде. При этом наша соя содержит…

Прогноз: Урожай голубики в ЮАР снизится на 1 тыс. тонн из-за заморозков

Необычно холодная зима снизит производство голубики в ЮАР. Сильнее всего заморозки повлияли на ягодные плантации в регионах Лимпопо и Мпумаланга, где в обычной ситуации низкие температуры бывают редко. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshplaza. Во время цветения для голубики опасны температуры ниже -1,5°C. В отдельных регионах выращивания, например в Лиденбурге, температура опускалась до…

Грузия: Текущий показатель экспорта яблока превысил $1 млн.

Объем экспорта яблока из Грузии за период с сентября по 18 октября 2020 года составил $1 млн 098 тыс. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. Согласно данным Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, текущий объем экспорта в 4,7 раза превышает показатель годичной давности. За указанный период было экспортировано 2 тыс. 514 тонн грузинского яблока…