Объемы импорта свинины в Южную Корею сократились из-за высоких мировых цен на этот вид мяса и сбоев, связанных с пандемией коронавируса. К таким выводам пришли аналитики Совета по вопросам развития сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB).

Так, в течение первых шести месяцев года объемы отгрузок свинины в Южную Корею сократились на 22%. Убой свиней между тем, по данным корейской Ассоциации по торговле мясом (KMTA), увеличился на 4% по сравнению с показателем прошлого года. Таким образом наращивание внутреннего предложения могло ограничить потребность в импорте. Кроме того, на ситуацию повлияли сбои, связанные с пандемией Covid-19, а также высокие мировые цены из-за АЧС в Китае.

«Южнокорейский рынок мяса свиней несколько ослаб в первой половине 2020-го года: импорт свежей/замороженной свинины сократился на 22% по сравнению с показателем за январь-июль прошлого года и составил 262 тыс. тонн. Пострадали все основные поставщики, а отгрузки с ЕС сократились на 31% до 110,5 тыс. тонн», — прокомментировала госпожа Бетан Вилкинc, старший аналитик AHDB.

Напомним, в Южной Корее также фиксировали вспышки африканской чумы свиней в прошлом году. Тогда от болезни пострадали 14 свиноферм, однако с октября случаи регистрировали только среди диких кабанов. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий