Согласно результатам кроп-тура экспертов USDA, в США к 7 июня посевная кампания кукурузы была выполнена на 97% запланированных площадей (+4% в неделю).

Данный показатель по-прежнему значительно превышает результат в аналогичный период прошлого года (78%) и несколько выше темпов сева в среднем за последние 5 лет (94%).

При этом отметим, что к указанной дате полевые работы были полностью завершены в штатах Миннесота, Небраска, Северная Каролина и Айова. Эксперты оценивали 75% посевов кукурузы в хорошем и отличном состоянии (+1% в неделю).

Посевная кампания соевых бобов к 7 июня, по данным USDA, была проведена на 86% от плана (+11% в неделю), что существенно превышает темпы сева в аналогичный период прошлого года (54%). При этом полевые работы были практически завершены в штатах Миннесота (99%), Небраска (98%) и Айова (97%).

Всходы масличной, по оценкам экспертов, были получены на 67% площадей, что в 2 раза превышает данный показатель в аналогичный период прошлого года (30%). В хорошем и отличном состоянии аналитики оценивали 72% посевов сои (+2% в неделю). (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий