В то время, когда Великобритания с целью защиты внутреннего производителя во время кризиса и переходного периода после Брекзита вводит дополнительные таможенные тарифы для импортного мяса и мясопродуктов, Франция вводит специальную маркировку для продукции местного производства.

Маркировка происхождения свинины, птицы, овец, баранины и фарша будет обязательной не только в магазинах, но и в заведениях общественного питания.

Законопроект о прозрачности информации о сельскохозяйственных и пищевых продуктах был окончательно утвержден 27 мая 2020-го года. Согласно новому закону, маркировка происхождения в ресторанах и кафе будет обязательной не только для говядины, как было раньше, но и для других видов мяса и мясопродуктов.

Кроме того, закон запрещает для описания, сбыта и продвижения продуктов, которые содержат растительные белки, превишая определенную границу, установленную указом использовать термины, которые традиционно применяют для обозначения продуктов животного происхождения. Так, например, если содержание растительных продуктов в колбасе превышает норму, этот продукт уже не может маркироваться как «колбаса». (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий