Стеклянную и керамическую посуду на выездных пикниках использовать не удобно, поэтому гораздо проще приобрести набор одноразовой посуды. При его выборе логично возникают многие вопросы: безопасны ли они, подходят ли для горячей пищи и алкоголя, о чем говорит маркировка на наборе и т.д.

Разновидности одноразовой посуды

Сегодня в продаже есть огромное количество наборов из бумаги и пластика. Последним отдают предпочтение чаще, поскольку они более прочные, чем бумажные, и дольше остаются целыми при взаимодействии с разными продуктами питания.

О чем говорит маркировка на наборе одноразовой посуды

Если на наборе есть знак бокала с вилкой, это говорит покупателю о том, что одноразовая посуда пригодна для употребления пищи, как холодной, так и горячей. Перечеркнутый знак означает то, что она не годится для продуктов питания. Также на упаковке должен быть номер партии, информация о качестве продукции.

 

Насколько дороже экологическая посуда?

Стоимость посуды зависит от диаметра, комплектации и материала одноразовой посуды. Бумажная посуда стоит дороже, чем пластиковая, однако она дешевле биоразлагаемой. На пикник можно выбрать посуду из любого материала, однако стоит внимательно отнестись к вопросу утилизации.

Как правильно поступить с использованными наборами одноразовой посуды?

Наилучший способ утилизации – отправить посуду на утилизацию, предварительно очистив ее от еды. Ее можно выбросить в специальные мусорные баки, сдать на завод по переработке пластика. Полностью бумажную посуду можно компостировать или выбросить в мусорный бак для бытовых отходов.

Что не допускается при взаимодействии с одноразовой посудой

Ни в коем случае ее нельзя использовать повторно, так как из-за стертого защитного покрытия в пищу попадут вещества из материала посуды. Если набор сделан из полимеров или пластика, его нельзя сжигать. Посуду, изготовленную из полистирола, не используют под алкогольные напитки и горячие продукты.

Ассортимент наборов пластиковой посуды на сайте «Альфа Пак»

В каталоге магазина вы найдете несколько видов наборов, как классического сдержанного дизайна, так и тематических, рассчитанных на сервировку столов праздничных мероприятий. Отличаются они не только оформлением, но и содержимым: видами и количеством столовых приборов. Любые столовые принадлежности изготовлены из качественного сырья, отвечающего санитарно-гигиеническим нормам. Они безопасны для здоровья человека, доступны по цене, удобны в использовании.

Закажите набор пластиковой посуды для пикника в интернет магазине «Альфа Пак» – прием пищи будет комфортным, и вы не потратите много денег на посуду.

Добавить комментарий