Украина: Сладкая история успеха: первая медовая аграрная расписка

На мировом рынке меда Украина не один год занимает лидерские позиции среди десятка крупнейших производителей, а экспорт продукции из страны динамически возрастал в течение последних нескольких сезонов. Тем не менее, отечественные пасечники сталкиваются с многочисленными трудностями, в том числе, и с доступом к финансированию. Аграрные расписки уже помогли фермерам из разных сегментов аграрного рынка привлечь…

Прогноз: Мировое производство сои в 2020/21 МГ может вырасти более чем на 25 млн. тонн

Согласно майскому отчету экспертов USDA, в 2020/21 МГ мировое производство соевых бобов может значительно вырасти – до 362,7 млн тонн против 336,1 млн тонн сезоном ранее. Прирост данного показателя ожидается за счет увеличения производства масличной в Бразилии – до 131 млн тонн против 124 млн тонн в сезоне-2019/20, а также в США – до 112,2…

Латвия: Ovostar построит современный комплекс по производству яиц

Компания Gallusman, которая входит в Группу Ovostar Union, планирует реализовать инвестиционный проект строительства современного комплекса по производству яиц в Латвии. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба ГК. Ожидается, что новый производственный комплекс будет экспортировать до 90% своей продукции. Экспортными продажами будет заниматься другая латвийская дочерняя компания Ovostar Union – Ovostar Europe, которая с 2015 г.…

Испания: Производители чеснока намерены вытеснить китайских конкурентов с рынка Европы

Испанские производители чеснока смогли не только вернуть региональному продукту утраченные позиции на внутреннем рынке, но и поставляют на экспорт в Европу, обгоняя китайских конкурентов, передает интернет-портал EastFruit. Когда-то фермеры в Кордове сетовали на засилье китайского чеснока, который буквально заполонил прилавки, успешно конкурируя с местным продуктом по цене. Правда, вкус у китайского аналога существенно проигрывал испанскому…

Польша: АПК ждет катастрофа в случае отсутствия украинских работников

Польский рынок труда зависим от трудовых мигрантов из Украины, особенно в сезон сбора фруктов и овощей. Без них будет очень сложно собрать урожай. Об этом заявил глава польской Ассоциации переработчиков фруктов и овощей, владелец одного из крупнейших перерабатывающих предприятий в Польше (Real SA) Анджей Гайовничек в интервью «Укринформ». «Польша является огромным производителем продуктов питания, одним…

Нидерланды продают картофель, предназначенный для картофеля-фри в Украину, вместо утилизации

Как уже сообщал EastFruit, в связи с закрытием ресторанов, кафе и отелей, в Нидерландах и Бельгии остановились предприятия по производству картофеля фри. При этом обе страны не знают, что делать с остатками картофеля, который не был переработан. Участники рынка оценивали остатки картофеля, который предназначался для переработки в Бельгии и Нидерландах в 2 млн. тонн. Нидерланды…

Купить лабораторное оборудование в интернет-магазине теперь возможно, сотрудничая с компанией «Украналитика»

Если вы желаете для своей отрасли приобрести лабораторное оборудование, то компания «Украналитика» предлагает продукцию для аналитики и для лаборатории исследований. Такая продукция производится как в производственных масштабах, так и в небольших лабораториях. Иногда очень трудно найти и приобрести все необходимые приборы, технику и принадлежности, поэтому приходится искать поставщиков, общаться с различными производителями, чтобы найти подходящее…