Мир: Цены на молоко: эксперты разработали 4 возможные сценарии во время пандемии

По результатам вебинара, проведенного международным исследовательским центром в области молочного скотоводства IFCN с партнерскими организациями, эксперты определили основные факторы, которые в ближайшем будущем могут изменить мировые тренды на молочных рынках. Участие в вебинаре приняли представители молочных ассоциаций более 20-ти стран мира, Аналитический центр Ассоциации производителей молока представлял Украину. Фиксированная февральская цена на молоко в мире…

Мир: Какие продукты сделают вас устойчивее к вирусам

Пока вы сидите дома на карантине, у всех наконец появится время позаботиться о себе: вовремя питаться, а не бегать со встречи на встречу, есть здоровые домашние блюда, а не еду с доставок, пополнить запасы витаминов в организме, употребляя правильные продукты. Сейчас в период повышенного риска подхватить вирусное заболевание, необходимо следить за поступлением витаминов в достаточном…

Украина: Экспорт зерна практически достиг 45 млн. тонн

Согласно оперативным данным Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, из Украины с начала текущего сезона по состоянию на 25 марта на внешние рынки отгружено 44,728 млн тонн зерновых и зернобобовых, что практически на 8,5 млн тонн превышает аналогичный показатель предыдущего МГ. В частности, экспорт украинской пшеницы за отчетный период составил 17,542 млн тонн (+4,4…

Германия: Засуха сократила урожай ягод в 2019 году

По данным Государственного статистического управления Тюрингии (TLS) (Германия) в 2019 году в регионе было собрано 178 тонн ягод с 144 га. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по   данным Государственного статистического управления Тюрингии (TLS). Засушливый сезон 2019 года повлиял на урожай ягод. Общая площадь выращивания ягод за 2019 год сократилась на 16% (на 27 га),…

Чили: Повлияет ли режим катастрофы из-за Covid-19 на экспорт фруктов?

Чилийские поставщики пока не могут предсказать, как введенный в стране режим катастрофы повлияет на экспорт фруктов. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshfruitportal. Президент Чили Себастьян Пиньера объявил о введении в стране режима катастрофы из-за резко растущего числа заболевших коронавирусом (Covid-19). Согласно выпущенному декрету, правительство получает возможность ограничивать транзит и перемещение людей, вводить меры…