Компания «Фаровон-1», один из крупнейших производителей муки в Таджикистане, призвала потребителей не поддаваться паническим настроениям по поводу якобы возможного возникновения дефицита данного продукта. Соответствующее заявление было размещено на странице компании в сети Facebook 5 марта.

Как говорится в сообщении, в связи с распространением информации о том, что коронавирус уже распространился до соседних государств, население Таджикистана начало закупать в больших количествах продукты питания. Ситуация также усугубляется многочисленными рассылками в мессенджерах и социальных сетях о распространении вируса.

«Компания «Фаровон-1», являясь одним из крупных производителей муки в республике, доводит до сведения населения, что запасы готовой продукции, а также запасы пшеницы могут стабильно обеспечить потребности в муке разных сортов. Проблемы с поставкой пшеницы в республику также не существует, и основные наши партнеры из Казахстана призывают не поддаваться панике», – подчеркивается в сообщении.

Также отмечается, что торговые точки компании работают во всех городах и районах Таджикистана в штатном режиме.

«Ситуация с распространением подобной информации не будет отражаться на цене, а также не приведет к возникновению дефицита муки. Убедительно просим население Таджикистана не покупать муку дороже обычных цен у разных недобросовестных перекупщиков, пытающихся воспользоваться вашей паникой», – резюмируется в сообщении. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий