Польские экспортеры вынуждены прекратить поставки яблока в Индию в текущем сезоне. Виной этому ненадлежащее качество продукции. По словам производителей, они не могут гарантировать экспортные партии яблок однородного качества, к которой привыкли индийские потребители, – сообщает FreshPlaza.

Мохамед Мараван из польской компании Sarafruit заявил о том, что в данный момент несколько трейдеров все еще хранят свою продукцию, в надежде сбыть яблоко по более выгодной цене. «Но, по всей видимости, низкое качество яблок в этом сезоне не позволит этой стратегии быть успешной», – отмечает Мараван.

По его словам, сезон выдался не совсем удачным для садоводов. В течение последних нескольких месяцев цена на яблоко была унизительно низкой. Многие из производителей даже перестали должным образом заботиться о своих садах.

Тот факт, что индийские трейдеры будут искать новых поставщиков, совершенно не удивляет Мохаммеда Маравана. Польское яблоко просто не сможет «выдержать» столь длительный переезд.

«К тому времени, когда продукция достигнет рынка, покупателям явно не понравится то, что они увидят. В текущем сезоне польские экспортеры совершенно точно не смогут гарантировать качество, к которому привыкли потребители», – добавляет Мараван. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий