Продолжительные дожди в США задержали посадку и сбор урожая, что повлекло снижение качества американской кукурузы, в то время как Украина благодаря низким ценам увеличила объемы экспорта зерна, пишет Kurkul.com.

Ведущего мирового экспортера кукурузы сняли с топа, кроме Украины, еще Бразилия и Аргентина.

Постоянные дожди сделали зерно мокрым, поэтому производители были вынуждены искусственно его высушить. Это сделало кукурузу хрупкой. Также урожаи США этого года имеют менее насыщенный цвет, а это может повлиять на количество закупок кукурузы производителями кормов для животных.

Согласно докладу Департамента сельского хозяйства, опубликованного 6 января, в США есть проблемы со сбытом кукурузы до Вьетнама, страны, которая находится в топ-10 экспортеров кукурузы из Штатов. Американские экспортеры уже борются с пониженным спросом на кукурузу.

«Американская кукуруза стала менее востребованной на вьетнамском рынке через ее высокую влажность и разрушение, более темный цвет и цену», — сообщила служба сельского хозяйства США (USDA), ссылаясь на отраслевые источники.

Также в сообщении было указано, что в ноябре экспорт кукурузы из США уменьшился на 51% по сравнению с 2018 г. Тем временем, бразильские данные в понедельник показали, что экспорт кукурузы в 2019 г. почти удвоился по сравнению с предыдущим годом.

Согласно отчету USDA, импорт кукурузы до Вьетнама от всех поставщиков, вероятно, снизится на 4,3% до 10 млн т за 12 месяцев. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий