Федерация экспорта мяса США («USMEF») обнародовала информацию о массовых поставках охлажденной свинины из США в Гонконг для местных потребителей. Инициатива по импорту была предпринята, чтобы восполнить пробел между спросом и предложением на свинину на фоне роста цен на свежую свинину и предложить альтернативу для потребителей по доступной цене.

С созданием непрерывной цепочки поставок, охлажденная свинина из США поступает в продажу в Гонконге с декабря 2019-го года.

Аукционные цены на живых свиней в Гонконге в этом году выросли в 2,63 раза — со среднемесячного показателя в 1188 гонконгских долларов (152,54 долл. США) в январе до 3132 гонконгских долларов (402,15 долл. США) в ноябре, согласно данным Департамента гигиены пищевых продуктов и гигиены окружающей среды Гонконга. Повышение цен объясняется значительным снижением — примерно на 56,9% — количества живых свиней, импортируемых из материкового Китая, со среднего уровня в 4 тыс. животных в день в январе до 1,76 тыс. в день в ноябре. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий