Африка: Фермеры сделали ставку на разведение цесарки

Птицеводы в южных и западных регионах Африки в настоящее время начинают наращивать производственные мощности на фоне коммерциализации производства цесарки. Птицеводство набирает обороты по всей Африке, но в течение долгого времени доминировало производство цыплят-бройлеров, при этом также наблюдается рост птицеводства на свободном выгуле. В настоящее время фермерство по выращиванию цесарки превращается в коммерческое предприятие в южноафриканских…

Прогноз: Мировая переработка сои в 2019/20 МГ повысится

Согласно прогнозам экспертов Oil World, объемы мировой переработки соевых бобов в 2019/20 МГ могут увеличиться на 6,6 млн тонн в год – до 306,41 млн тонн, что также превысит показатель 2017/18 МГ (304,6 млн тонн). Наибольший годовой прирост данного показателя аналитики прогнозируют для Аргентины – до 43,6 (+3) млн тонн, Бразилии – до 45,7 (+2,7)…

Польша увеличила экспорт яблок в 2019 году

В текущем году Польша увеличила экспорт яблок, но только в количественном выражении. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на последние данные GUS после третьего квартала 2019 года. Объем экспорта яблок из Польши (категория CN 080810 – свежие яблоки) по итогам трех кварталов 2019 года составил 764,5 тыс. тонн, а его стоимость достигла 1…

Украина: Ягодный бизнес находится в фазе роста

Около 2 лет назад инвестиционный банкир Андрей Жуков со своими партнерами принял стратегическое решение: вложить средства в ягодный бизнес и стать владельцем предприятия S.B.Frozen Foods. Сегодня предприятие закупает продукцию у малых фермеров, имеет собственные поля и линию заморозки и переработки в Ивано-Франковской области Украины, а также экспортирует плодоовощную продукцию в ЕС и другие страны. Об…