В ноябре 2019 года продукцию из растительного мяса начали поставлять в украинские рестораны. В середине декабря мясо Beyond Meat появится на полках супермаркетов.

Растительное мясо от американского стартапа Beyond Meat появится на полках украинских супермаркетов с 15 декабря, сообщает официальный дистрибьютор компания Вэст Милз.

Бургерные котлеты и колбаски из растительного мяса начнут продаваться в сетях Эко-Лавка, VEGETUS и в магазине Мястория в ЦУМе. Кроме того, их можно будет заказать онлайн.

Изначально в компании не планировали так быстро выходить в розницу, но получив больше количество запросов на покупку растительного мяса домашнего приготовления, решили реализовать такую возможность до окончания года. Ожидаемая цена за упаковку котлет составит 270 грн.

В скором времени продукты из растительного мяса появятся в украинских спортклубах и отелях.

Напомним, что в ноябре этого года продукты из растительного мяса Beyond Meat появились в ресторанах Киева.

Американский стартап Beyond Meat основан в 2009 году. Сейчас его продукция продается в 58 тыс. магазинов и заведений в 20 странах. Весной 2019 года производитель растительного мяса провел IPO, сумев привлечь $241 млн. (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий