На официальном портале Киева привели слова заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, который раскрыл планы КГГА в отношении удовлетворения спроса киевлян в необходимых продуктах питания.

Сообщается, что в Киеве запланированы к работе 200 объектов розничной торговли хлебом, хлебобулочными изделиями и сопутствующими товарами, которые пользуются высоким потребительским спросом в Киеве.

По результатам первых конкурсов победителем определен АО “Киевхлеб”.

Таким образом, в 200 объектах розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями в Киеве можно будет приобрести, в том числе, кондитерские изделия, сахар, чай, кофе, какао, мука, крупы, макаронные изделия, сухие продукты детского питания и пищевые концентраты, кофейные напитки, мед, варенье, повидло, джем, безалкогольные напитки и горячие напитки (чай и кофе).

Основным условием для инвестора является реализация в сети так называемых социальных видов хлеба – батона нарезного “Киевский”, ржано-пшеничного подового “Украинский” и хлеба пшеничного I сорта “Пшеничный” – по специальной системе скидок.

“Речь идет о предоставлении льготным и не льготным категориям киевлян – держателям муниципальной карточки “Карточка киевлянина” специальных скидок. Размер скидок для льготных категорий установлен от 70% до 25%. Для не льготных категорий владельцев муниципальной карточки киевлянина на социальные виды хлеба будет действовать скидка 20%”, – отметил Николай Поворозник. (ASPI/Пищепром Украины)

Добавить комментарий