Группа производителей Запорожской области, которые выращивают болгарский перец, объединились для создания совместной крупной партии товара. Фермеры решили вместе решать проблемы сбыта, говорится на странице в Facebook Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP), передает интернет-портал agroportal.

«Производители объединились, чтобы создать большую однородную партию высокого качества, которую затем планируют выгодно реализовать. Плантация раскинулась в с. Терпение Мелитопольского района Запорожской области. Что интересно: выращивают без использования химии, только органика. Используют сидераты и по периметру участков высаживают цветы для привлечения полезных насекомых — так здесь борются с вредителями», — говорится в сообщении.

По рекомендации специалистов UHBDP группа теперь выращивает китайский перец, и на этом участке завели целую семью шмелей.

«Группа растет, к ней присоединяются новые участники. Потому что понимают — вместе решать проблемы сбыта легче», — говорится в сообщении. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий