Согласно данным аналитиков агентства Strategie Grains, производство озимого ячменя в Европейском Союзе в 2019 г. может составить 30,86 млн. тонн, что на 15% превысит показатель предыдущего года, сообщает Business Recorder.

Как уточняется, во Франции, по данным минсельхоза, урожай озимого ячменя в т.г. может достигнуть 8,5 млн. тонн (+4,6% в год). Однако, по данным синоптиков, сильные дожди в текущем месяце могут снизить урожайность культуры.

В то же время, по данным Ассоциации фермерских кооперативов (DRV), в Германии улучшение погодных условий в стране может способствовать увеличению урожая ячменя в т.г. на 35,5% по сравнению с уровнем предыдущего года – до 9,99 млн. тонн.

В Великобритании урожай озимого ячменя ожидается на уровне 3,1 млн. тонн, что на 20% превысит уровень 2018 г., ввиду расширения посевных площадей под зерновой.

Также ввиду благоприятных погодных условий в Польше, аналитики Sparks Polska ожидают увеличение валового сбора озимого ячменя в стране на 7% в год – до 850 тыс. тонн. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий