Согласно данным очередного кроп-тура экспертов USDA, в США стартовала уборочная кампания озимой пшеницы, которая к 9 июня была проведена на 4% запланированных площадей, что уступает прошлогоднему показателю (13%) и среднегодовому (10%).

При этом эксперты по-прежнему оценивали состояние 64% посевов зерновой как хорошее и отличное против лишь 38% в аналогичный период прошлого года.

Также сообщается, что посевная кампания яровой пшеницы в стране к отчетной дате была в целом завершена (97% от плана). Входы зерновой были получены на 85% площадей, что уступает прошлогоднему показателю (92%) и среднегодовому (93%). Кроме того, эксперты оценивали состояние 81% посевов яровой пшеницы как хорошее и отличное (-2% в неделю), что, тем не менее, выше показателя в аналогичный период прошлого года (70%).

Посевная кампания кукурузы к 9 июня ускорилась и была проведена на 83% от плана (+16% в неделю), что, тем не менее, все еще ниже прошлогоднего и среднегодового уровня (99%). При этом состояние 59% зерновой оценивалось как хорошее и отличное, что на 18% уступает показателю в аналогичный период прошлого года.

Сев соевых бобов к указанной дате был выполнен на 60% от плана, что по-прежнему значительно ниже показателя в прошлом году (92%) и в среднем за 5 лет (88%). (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий