Украина: AB InBev Efes начала производство легендарного пива Miller Genuine Draft

Полки отечественных магазинов пополнились еще одним брендом пива, сваренного в Украине. AB InBev Efes начала производство легендарного американского пива Miller Genuine Draft на заводе компании в Чернигове. «Бренд Miller Genuine Draft уже давно стал частью ночной жизни урбанистической молодежи и вечеринок во многих крупных городах мира. В августе 2018 года мы начали импортировать этот популярный…

Украина: Запрет удобрений из России не повлияет на цены

Украинские аграрии в полном объеме обеспечены минеральными удобрениями. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Так, по состоянию на середину мая, с учетом переходящих остатков прошлого года, сельскохозяйственными предприятиями законтрактовано и приобретено 1,1 млн тонн питательных веществ минеральных удобрений, что составляет 108% к предыдущей потребности. «Решение, которое было инициировано Минэкономразвития по…

Прогноз: Производство мяса в мире упадет впервые за 20 лет

Мировое производство мяса в 2019 году снизится на 0,2% до 337 млн тонн из-за распространения африканской чумы свиней (АЧС) в азиатских странах, говорится в докладе Food Outlook, подготовленном Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО). Сокращение выпуска состоится впервые с 1996 года. В то время как производство мяса птицы увеличится на 2,8% до 128 млн тонн,…

Украина: Рост животноводства ожидается только лишь за счет кур

Объемы производства продукции животноводства в 2019 году будут формироваться под влиянием сокращения поголовья скота и птицы, прежде всего в хозяйствах населения. Також прогноз сделал директор Национального научного центра «Институт аграрной экономики», академик НААН Юрий Лупенко, говорится в сообщении учреждения. По расчетам ученых, валовая продукция животноводства прогнозируется на уровне 70,5 млрд грн (в постоянных ценах 2010…

Мир: Украинские ягоды идут на экспорт – крупные мировые импортёры проявляют всё больший интерес

За первые 11 месяцев сезона 2018/19 годов (июнь – апрель) Украина уже заработала на экспорте замороженных ягод и фруктов более $80 млн, что стало новым рекордом для этой категории товаров, сообщают аналитики EastFruit. Экспорт по сравнению с тем же периодом предыдущего сезона вырос сразу на 42% в стоимостном измерении и на 35% в натуральном. «Украина…

Таджикистан: Фермеры все чаще выращивают землянику садовую сорта «Виктория»

Земляника садовая сорта «Виктория», рассада которой была ранее закуплена у узбекских фермеров, уверенно завоевывает лидерство на рынке клубники в Таджикистане. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. «Виктория» выгодно отличается от ягод других сортов, выращиваемых таджикскими фермерами в открытом грунте, своим крупным калибром, привлекательным цветом и хорошими вкусовыми качествами. Поэтому и цена на «Викторию» практически в два…

Чили: ASOEX прогнозирует небольшое снижение урожая цитрусовых

Ассоциация экспортеров фруктов из Чили (ASOEX) прогнозирует снижение урожая цитрусовых на 3% в сезоне 2019 года. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshfruitportal. По словам участников отрасли, наибольший спад ожидают в категории клементинов на 8% до 58 тыс. тонн по сравнению с прошлогодним результатом в 63 тыс. тонн. Производство апельсинов уменьшится на 3% до…

Украина: Импорт яблок рекордно низкий

Не смотря на то, что объем ввоза яблок в Украину в апреле вырос, импорт в текущем сезоне этой продукции остается рекордно низким за историю Независимости. Об этом пишет пресс-служба Украинской плодоовощной ассоциации. «Импорт яблок в Украину в 2018/19 МГ остается самым низким в истории, однако по итогам сезона он вполне может превысить показатели сезона 2017/18…