Как сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт Fresh-Market, в Польше в продажу поступили первые в этом сезоне партии раннего картофеля местного производства.

Как отмечают эксперты, на данный момент предложения раннего картофеля из местных хозяйств на польском рынке весьма малообъемны. На сегодняшний день о начале сезона реализации этой продукции сообщили лишь несколько хозяйств Мазовецкой и Лодзкой областей. При этом стоит отметить, что цена на продукцию достаточно высокая – $2,26-2,51/кг.

По сообщениям польских фермеров, более массово ранний картофель на рынки страны начнет поступать в 20-ых числах мая при условии, что погода будет благоприятной.

Напомним, что в прошлом году сезон раннего картофеля из местных хозяйств в Польше начался только в 20-ых числах мая, и цена на данную продукцию озвучивалась в пределах $1-1,25/кг, что в среднем в 2 раза дешевле, чем сегодня.

Как ранее писал EastFrut, в последней декаде апреля текущего года предложение раннего картофеля на внутреннем рынке Молдовы было очень невелико, как и спрос на него. Но и цены на продукцию были ниже ожидаемых.   Основным фактором, лимитирующим ценообразования на ранний картофель в Молдове, стала низкая покупательная способность населения. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий