Грузия запретила полиэтиленовые пакеты

В Грузии с 1 апреля 2019 года официально запрещены одноразовые полиэтиленовые пакеты любой толщины, сделанные из полимеров, а именно их производство, импорт и продажа. Соответствующий законопроект приняли еще в октябре 2018 года. Однако в силу он вступил только через шесть месяцев — 1 апреля 2019 года, пишет «Настоящее время». За нарушение запрета на пакеты предпринимателям…

Мир: Новые молочные продукты в марте 2019 года

Пришло время обзора новинок на молочном рынке, которые предприятия представили в марте. Подробнее – в материале The DairyNews. Воронежский бренд Лаконичность и экологичность: воронежская МПК «Сырный дом» представила новый дизайн бренда «Богдаша» 10 марта в КСК «Яменская усадьба» прошла презентация нового дизайна флагманского молочного бренда МПК «Сырный дом» – «Богдаша». В рамках презентации гостей познакомили…

Украина: Минеральные удобрения «съедают» треть расходов аграриев на посевную

Минеральные удобрения занимают наибольшую долю средств, необходимых аграриям на проведение посевной кампании в 2019 году. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владимир Топчий, пишет AgroTimes. По его словам, в этом году затраты аграриев на минеральные удобрения составляют 32,48 млн грн, или 30,9% в общей структуре расходов. На втором месте — семена и…

Польша: Выросла цена на качественный картофель

В настоящее время недостаток предложения картофеля на рынке Польши и повышенный спрос на данную продукцию стимулируют рост цен в данном сегменте. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit. Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, только с начала текущей недели картофель на польском рынке подорожал в среднем на 20%. Сегодня производители Польши уже ведут отгрузки данной продукции по…

Украина увеличила экспорт яблочного концентрата в США в 10 раз

Соединенные Штаты в 2018 году в несколько раз увеличили импорт украинского яблочного концентрата. Как сообщают аналитики AGRI-GATOR по итогам года эта страна заняла 4 место в общем рейтинге импортеров указанной продукции из Украины, уступив Австрии, Польши и Германии. Так, в 2018 году США закупили в Украине 9,2 тыс. тонн яблочного концентрата, что в 10 раз…

Казахстану удалось занять второе место среди поставщиков лука в Польшу

В 2018 году Польша не только существенно увеличила объемы закупки лука на внешних рынках, но и заметно изменила географию импорта, сообщают аналитики Украинского плодоовощной ассоциации (УПОА) со ссылкой на сайт FreshMarket. В частности, Казахстан еще в 2017 году вовсе не экспортировал лук на польский рынок, но уже в 2018 году эта страна заняла второе место…