Украина: Цуманский березовый сок экспортировать в Израиль и Америку

Волынь – одна из немногих областей, где при государственных лесохозяйственных предприятиях до сих пор работают консервные цеха Очевидно, не все знают, что деревья, из которых собирают сок, должны быть не моложе 50 лет. В общем изготавливают почти 20 видов сока. В Цуманском лесничестве такими являются более 200. Собранный из них сок доставляют в консервный цех.…

Прогноз: Мировой сбор пшеницы в новом сельхозгоду вырастет до 759 млн. тонн

Международный совет по зерну (МСЗ) опубликовал первый прогноз мирового сбора зерна в новом сельхозгоду (июль 2019-июнь 2020). Об этом сообщается в мартовском отчете совета. Согласно прогнозу, общий сбор составит 2,175 млрд тонн, в том числе пшеницы – 759 млн тонн. Оценка сбор кукурузы составила 1,124 млрд тонн, сои – 359 млн тонн, риса – 505…

Украина нацелилась на экспорт яиц в США

Украина согласовывает условия ввоза столовых яиц и яиц для дальнейшей переработки в США. Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. “Госпродпотребслужба получила от Посольства Украины в США процедуру и требования США по производству столовых яиц и яичных продуктов. На сегодня экспорт из Украины в США данного вида продукции не…

Прогноз: Мировой рынок томатного сока к 2025 году достигнет 6,7 млн. тонн

После небольшого сокращения в 2007 — 2009 годах мировой рынок томатного сока в среднем рос на 1,3% и к 2017 году достиг 5,7 млн тонн. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам пресс-службы IndexBox. Отмечается, что около 30% мирового производства томатного сока потребляется в Китае. Так, в 2017 году Китай закупил 1,7 млн тонн сока.…

Украина вытесняет Польшу с рынка яблок Объединённых Арабских Эмиратов

Крупнейший торговый форум Украины на Ближнем Востоке завершился 28 марта в Дубае. В нём приняло участие более 40 украинских поставщиков фруктов, ягод, овощей, орехов, мёда, соков, соусов и кондитерских изделий а также около 80 компаний-покупателей из стран Ближнего Востока. В рамках форума, а также предшествовавшего ему посещения оптового рынка плодоовощной продукции Al Aweer, представителям EastFruit…