Прогноз: Мировой дефицит сахара увеличится до 4 млн. тонн

Из-за погодных условий и нерентабельности сахарных культур, сократится производство в Индии, Таиланде и Европейском Союзе. Французский сахарный трейдер Sucres et Denrees SA, или Sucden, ожидает мирового дефицита сахара в сезоне 2019/2020 МГ (октябрь-сентябрь) в объеме около 4 млн т из-за прогнозируемого сокращения производства в Индии, Таиланде и Европейском Союзе. Эдуардо Сиа, сахарный трейдер Sucden в…

Украина: Стоит ли покупать домашнюю колбасу: эксперты развеяли мифы

На отечественном рынке представлены различные виды мясных продуктов, промышленного производства и домашнего, которые часто продают “с рук” под вывесками “натурального фермерского товара”. Эксперты ассоциации “Свинари Украины” проанализировали отечественный рынок колбасной продукции и рассказали, как выбрать максимально безопасную, пишет УНН. Происхождение сырья “Домашние” колбасы. Частый аргумент в пользу такой продукции – экологическое мясо, полученное от домашней…

Кыргызстан: Мука дорожает из-за роста цен на казахстанскую пшеницу

С начала т.г. в Кыргызстане отмечается рост цен на пшеницу, импортируемую из Казахстана, и, соответственно, пшеничную муку. Об этом 13 марта заявил председатель Комитета мукомолов КР Рустам Жунушев, сообщило агентство Sputnik. Как напомнил глава комитета, отечественные мукомолы производят муку из кыргызстанского и казахстанского зерна, причем доля последнего гораздо больше. “В декабре 2018 г. тонна пшеницы…

Грузия: Оценка возможностей производителей ягод

У грузинских предпринимателей имеются хорошие возможности по производству и экспорту ягод, главное – правильно определить перспективные направления, – заявил представитель инвестиционного департамента FAO Андрей Ярмак на проходящей в Тбилиси конференции “Фрукты и ягоды Грузии: эффективность производства и маркетинга”. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. По его словам, на сегодняшний день Грузия является нетто-импортером ягод, то есть,…

Азербайджан: В 2018 году экспорт томатов увеличился на 17%

Азербайджан в 2018 году увеличил экспорт продукции агропромышленного комплекса на 23,9% – до $589,6 млн, сообщает “Казах-Зерно” со ссылкой на “Интерфакс-Азербайджан”. “В 2018 году Азербайджан экспортировал продукции АПК на сумму $589,6 млн, что на 23,9% больше чем в 2017 году. Наибольший объем экспорта пришелся на томаты, которых экспортировано на $177 млн”, – отметили в правительстве…