Япония: Вывели сорт банана со съедобной кожурой

Японская сельскохозяйственная исследовательская компания D&T Farm создала сорт банана со съедобной кожурой. Назвали его Mongee, что в переводе со сленга означает “невероятный”. При выращивании фрукта используются экстремально низкая температура и процесс таяния. Банан получается слаще обычного, и его кожуру можно есть вместе с мякотью, сообщает “Реальный Мир”. Представитель компании рассказал, что открытием мы обязаны менеджеру…

Мир: 7 тезисов о сахарном рынке

27 февраля под Киевом прошел 3 международный конгресс Sugar World 2019, на котором производители, продавцы и эксперты обсуждали состояние не только украинской отрасли, но и ситуацию на мировых рынках. iAgro выбрал наиболее интересные тезисы из выступлений участников рынка. Грядут сладкие годы На смену сезонам профицита сахара в мире приходят годы дефицита, и уже в сезоне…

Украина имеет хорошие перспективы нарастить поставки ряда продуктов в Кувейт

Кувейт может стать потенциальным рынком сбыта для производителей ряда продуктов питания из Украины. Об этом говорится в исследовании аналитического отдела Совета по вопросам экспорта продовольствия (UFEB) относительно рынков сбыта стран Западной Азии, передает УкрАгроКонсалт. Кувейт является седьмой самой богатой страной мира. Это страна с постоянно растущим ВВП ($120,68 млрд), с развитой нефтяной экономикой и платежеспособностью.…

Украина: KSG Agro в 2018 году увеличил площади под сорго более чем на 40%

Хозяйства агрохолдинга KSG Agro в 2018 г. на 43% увеличили посевные площади под сорго – с 637 га в 2017 г. до 911 га. Об этом рассказал председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, сообщила 28 февраля пресс-служба агрохолдинга. “В связи с климатическими изменениями количество осадков на Днепропетровщине год от года снижается. В ряде районов…

Таджикистан снизил объемы экспорта сухофруктов

Профильные ведомства экономического блока Таджикистана сообщают об уменьшении объемов экспорта сухофруктов за рубеж по итогам прошлого года. Как сообщили “Авеста” в Таможенной службе страны, сумма экспорта сухофруктов в Таджикистане в прошлом году составила около $5 млн. За вес прошлый год экспортировано более 19,5 тыс. тонн сухофруктов. По данным источника, в 2017 году было экспортировано свыше…

Молдова: Ягодные плантации перезимовали хорошо, но риски сохраняются

Члены Ассоциации производителей ягод Молдовы Pomusoarele Moldovei считают, что фактически все плодоносящие ягодные плантации “вышли из зимы, которая была более мягкой, чем предыдущая, без потерь”. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. В феврале текущего года чередующиеся периоды оттепелей и резких похолоданий не отразились на состоянии основной массы ягодных культур, выращиваемых в Молдове, поскольку они из зимнего…