Во время пятого заседания Украинско-польской рабочей группы по вопросам сельского хозяйства представители сторон обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере АПК. Об этом 27 февраля сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В частности, среди приоритетов сотрудничества – увеличение объемов оборота сельскохозяйственной продукции. Высокий потенциал для наращивания экспорта в Польшу имеет украинская мясная продукция, масло, кукуруза и рапс.

Отмечается, что основными сферами двустороннего сотрудничества между Украиной и Польшей является растениеводство (сортоиспытание и охрана прав на сорта растений, селекция, семеноводство) и органическое семеноводство (порядок регистрации органических семян, порядок сертификации и государственного контроля за соблюдением законодательства и надзора над учреждениями, которые выдают сертификаты).

Также сообщается, что по результатам 11 месяцев 2018 г. двусторонний товарооборот между Украиной и Польшей составил более $981 млн., что на 2,4% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий