Сельское хозяйство, как и все направления индустрии, развивается большими темпами. Агрономы осваивают новые культуры и секреты их посева, а механизаторы успешно внедряют современную сельскохозяйственную технику. Они понимают, что использование аппаратов для обработки почвы, посева и сбора урожая позволяет эффективно оптимизировать все процессы, повысив урожай и сократив расходы.

Производители сельскохозяйственной техники, оценив перспективы, стараются внедрять инновационные технологии в свои разработки, делая машины более функциональными и привлекательными. Одной из таких машин стала пневматическая сеялка точного высева.

Пневматическая сеялка точного высева. Что это?

Пневматическая сеялка точного высева разработана для высева пропашных культур (соя, подсолнух, рапс и т.д.) и овощных культур (сахарный бурак, морковь, томаты и т.д.). Она относится к классу профессионального сельхозоборудования, которое подходит для работы в больших аграрных холдингах и частных фермерских хозяйствах.

Преимущества сеялки точного высева

  1. 1. Глубина лунок. Перед началом работ, аппарат программируется на определенную глубина посева. Она зависит от вида семян и требований к их высеву.
  2. 2. Междурядный шаг. Урожайность зависит от соблюдения интервала между лунками для посева семян. Этот показатель устанавливается перед началом работ также, как и глубина лунок.
  3. 3. Минимизация потери семян во время высева. Технология системы дозирования в этом типе оборудования разработана так, что семена четко из бункера попадают в лунку. Поэтому потери сведены к минимальному значению.
  4. 4. Эффективное использование времени. Сеялка, в зависимости от модели и производителя, охватывает определенную территорию, которая будет обработана за один раз. Она охватывать рабочую зону до 15 метров, что в свою очередь снижает временные затраты на посев одного поля.
  5. 5. Конструкция. Интернет магазин сельскохозяйственной техники предлагает различные варианты сеялок. Есть аппараты автономные, есть прицепные. Некоторые производители для упрощения транспортировки оснастили свое оборудование складной конструкцией.

Выбирая пневматическую сеялку для своего фермерского хозяйства нужно учитывать несколько факторов: площадь земли, которую планируете засеять, функциональность аппарата и его технические характеристики. Именно эти показатели, чаще всего, формируют стоимость техники.

Статья предоставлена Аграрной Индустриальной Компанией АИКО.

Сайт компании aico.com.ua.

Добавить комментарий