Пакистан: Nestle запускает схему разработки чайных удобрений

Nestle запустила в Пакистане новый проект по переработке производственных чайных отходов, которые в дальнейшем будут использоваться в качестве удобрений. Nestle EveryDay, один из крупнейших чайных производств в Пакистане, вместе с инновационной платформой Nestle HENRi @ Nestle, создали схему, которая направлена на одновременное сокращение отходов чая и увеличение урожайности сельскохозяйственных культур. По словам разработчиков проекта, пакистанские…

Украина: Сыровары надеются на повышение спроса

В канун осени надежда сыроделов на улучшение их бизнеса несколько укрепилась. Уже сейчас они получили больше заказов от дистрибьюторов и сетей для продаж на внутреннем рынке. Более менее урегулировались и поставки сырных продуктов. В таких условиях производители намерены постепенно отказываться от массовых акций по распродаже сыров, а в сентябре некоторые из них попытаются даже немного…

Украина: Allseeds вышла в лидеры переработки рапса

Переработка рапса в Украине в первом месяце нового сезона-2018/19 достигла абсолютного рекорда – свыше 100 тыс. т. Такую оценку дали эксперты ИА “АПК-Информ”. Как отмечается, значительный прирост переработки рапса в июле был обеспечен новым игроком – МЭЗом компании Allseeds в порту “Южный”. “В межсезонье компанией было принято решение временно переключиться с традиционного вида сырья –…

Украина: Заводы “Астарты” начинают новый сезон сахароварения

Сезон-2018/19 в сегменте сахароварения агрохолдинга “Астарта” 1 сентября открыл Яреськовский сахарный завод (Полтавская обл.), который уже изготовил первую партию высококачественного сахара. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба компании. “Вслед за ним сегодня был запущен Ждановский завод в Винницкой области. Другие сахарные предприятия холдинга, согласно графику, начнут работу в течение сентября – начале октября”, – уточнили…

Новая Зеландия: Создаются сорта малины с улучшенным вкусом

Новозеландская фирма Delytics помогает всемирно известному институту им. Джеймса Хаттона в создании сортов малины для рынка Великобритании. Фирма Delytics специализируется в разработке комплексных программ управления качеством сельскохозяйственной продукции в соответствии с конкретными требованиями каждого клиента. При этом учитываются такие показатели, как выращиваемая культура, цвет, размер и вкус продукции. Разработанная ими система позволяет прогнозировать потребительский вкус…

Украина: В Одесской области появится ягодный кластер

В Беляевском районе Одесской области будет создан ягодный кластер, который объединит производителей. Фермеры получат помощь в выращивании, послеуборочной доработке и дальнейшем маркетинге выращенного. Также планируется создание комплекса по доработке и хранению ягод, а также строительство перерабатывающего завода, пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-службу компании “Грин Лэнд ЛТД”. Городской совет осуществляет сопровождение инвестора по реализации проекта…