В 2018/19 МГ площади под кукурузой в Аргентине могут возрасти до рекордно высокого показателя – 5,8 млн. га против 5,4 млн. га сезоном ранее, сообщает Successful Farming.

Как уточняется, расширение посевных площадей под зерновой в Аргентине будет обусловлено благоприятными погодными условиями в регионах-производителях кукурузы. В частности, в течение летнего периода в стране выпало достаточное количество осадков, что будет благоприятствовать севу зерновой, который в Аргентине традиционно стартует в сентябре. Помимо этого, отмечается, что достаточный уровень влаги в почве будет способствовать активному развитию посевов кукурузы.

Также благоприятные погодные условия в стране способствуют активной уборочной кампании кукурузы урожая 2017/18 МГ, которая по состоянию на 9 августа была выполнена на 90% запланированных площадей. Валовой сбор зерновой на отчетную дату, согласно данным экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, составлял 28,5 млн. тонн. В целом же эксперты прогнозируют данный показатель по итогам сезона на уровне 31 млн. тонн, что на 8 млн. тонн уступит показателю сезоном ранее. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий