Согласно прогнозу аналитиков Oil World, в 2019 г. Аргентина увеличит производство семян подсолнечника до 3,9 млн. тонн против 3,45 млн. тонн в т.г. , что будет обусловлено расширением посевных площадей под культурой и ожидаемым повышением ее урожайности вследствие благоприятных погодных условий.

Как отмечается, аргентинские участники рынка заинтересованы в увеличение валового сбора масличной ввиду активизации экспортных отгрузок из страны семян подсолнечника и продуктов его переработки в последние несколько сезонов.

Прогнозируется, что повышение валового сбора масличной позволит Аргентине нарастить в 2019 г. экспорт подсолнечного шрота до примерно 1,02 млн. тонн в сравнении с 830 тыс. тонн, ожидаемых по итогам т.г. Отгрузки аргентинского подсолнечного масла могут увеличиться до 880 тыс. тонн против 760 тыс. тонн в 2018 г.

Учитывая прогнозы роста урожая подсолнечника, а также увеличение экспортного потенциала продуктов его переработки, уровень внутренней переработки масличной в Аргентине также возрастет и составит 3,5-3,6 млн. тонн против 3,23 млн. тонн в 2018 г. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий